Голова притянута за уши

Вчера на канале «Россия-2″ (бывший «Спорт») вышел первый выпуск программы «Удар головой». Тогда посмотреть не удалось, но оказалось, что сегодня есть повтор и я смог оценить новое творение спортивных журналистов ВГТРК. На  мой взгляд, это кошмар.

Точнее говоря, это программа не для любителей футбола, а для любителей  околофутбольных «скандалов, интриг, расследований».  Странно видеть на пока ещё спортивном канале ток-шоу с таким содержанием, хотя после смены формата здесь можно увидеть всё что угодно. До этого авторы оставшихся спортивных программ работали вполне профессионально, не скатываясь  в жёлтую часть информационного спектра. Разве что Губерниев иногда позволял себе эпатировать зрителей, но в пределах разумного.

«Удар головой» отфильтровал из всего многообразия футбольных тем только те, которые можно обсудить в  скандальном ключе и именно так эти темы и преподнёс. Сборная это жадный Адвокат и зажравшиеся, не имеющие конкуренции игроки, которым наплевать на Россию, футбол и болельщиков.  Зенит это Газпром, тратящий народные деньги миллионами на посредственную, ранее годами прозябавшую в низшей лиге,  отвратительно играющую сейчас команду, Спартак это двоевластие наполовину уволенного, не способного поставить приличную игру Карпина, пользующегося расположением ничего не понимающего в футболе Федуна.  Оскорбили всех, кого успели вспомнить.

Особенное оживление возникало при обсуждении миллионов, будь то контракт Адвоката, рекламные доходы игроков или затраты Газпрома. Тут отец и сын Белоголовцевы вместе с некоторыми гостями сильно возбуждались и окончательно забывали о футболе. Один из гостей, пытавшийся серьёзно подойти к вопросам и проанализировать предложенные варианты возможных трансферов Зенита, был в конце своего выступления практически осмеян ведущим.

Понятно, что в качестве эксперта пригласили Булыкина, который был полностью «в своей тарелке». Другой  приглашённый специалист – Панов, который сам любит выдать острый, провокационный комментарий, не смог конкурировать в скандальности и был  непривычно незаметен и молчалив.

Больше всего удивляют две вещи. Во-первых, название. Голова не имеет отношения к этой передаче и явно притянута за уши. Во-вторых, то, что подобная программа попала в сетку телеканала «Россия-2». Самое место ей на «НТВ». Я думаю к этому всё и придёт.

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>